Встреча священнослужителей в доме милосердия «Виктория»

В доме милосердия «Виктория» при храме прп. Исаака Сирина в середине июля состоялась встреча священнослужителей, психолога, работников храма и благодетеля Даниличева А.К. На встрече присутствовали епископ Елисей Урюпинский и Новоаннинский, настоятель храма протоиерей Борис Ермаков, протоиерей Геннадий Бураков, иерей Олег Бондаренко. Цель встречи — противоабортная политика, духовное воспитание и становление женщин, принявших решение стать матерью и родивших ребенка. Психолог Малофеева М.А. проводила с беременными женщинами беседы о социальном становлении семьи, взаимоотношениях в ней, взаимопонимания между матерью и ребенком. На встрече присутствовали подопечные женщины, их дети и прихожане. Результатом данной встречи — духовное и социальное воспитание женщин, принявших решение отказаться от абортов и статью матерью. На встрече обговаривалась проблема производства большого количества абортов женщинами, роль церкви и общества в сокращении их производства, убеждении женщин в отказе от убийства детей. Решение проблемы: приобщение женщин к вере и исполнению божьих заповедей, к планированию семьи, социальному воспитанию. В начале форума был проведен молебен, встреча закончилась чаепитием и вручением благодетелем Даниличевым А.К. подарков нуждающимся семьям.